Blog entry by Kristi Rotz

Anyone in the world

Хотя в целом перга при кормлении грудью не противопоказана, необходимо следить, как организм ребенка реагирует на этот продукт. Для профилактики чрезвычайно важны такие свойства перги, как способность понижать уровень холестерина при инсульте и инфаркте. Перед родами (хотя бы за месяц) специалисты советуют и вовсе прекратить прием пчелиного хлеба, учитывая его способность сильно разжижать кровь, что может вызвать сильное кровотечение. Поскольку пыльцу собирают с разных растений, смесь может сохранять несколько разных оттенков вкуса в одной грануле. Такое разноцветье происходит из-за того, что пчелы собирают пыльцы с разных медоносов. Оно происходит благодаря наличию молочнокислых бактерий и обогащает конечный продукт молочной кислотой, что делает его ещё более питательным. Беременным женщинам рекомендуется пить этот пчелиный продукт только в целях профилактики и только в минимальных дозах. Пчелиный хлеб не только укрепляет защитные силы организма, обладает противовирусной активностью, но и повышает его адаптогенность, приспосабливаемость к меняющимся внешним условиям. 4. При нарушении работы органов пищеварения перга принимается только в чистом виде. При этом пользу и эффективность перги научная медицина также не отрицает. В этом помогут полоскания и маски, приготовленные с пчелиным продуктом. Активные компоненты, присутствующие в этом настое, помогают бороться с лишним весом и делают фигуру стройнее за счет влияния на обменные и гормональные процессы. Чтобы стать стройнее и похудеть, чаще всего достаточно употреблять в сутки 2-4 грамма средства.

Проведенные исследования доказывают, что риск выкидыша и каких-либо патологий снижается, если в период беременности принимать по 2 грамма в день этого продукта. Пчелиная перга от бесплодия и при проблемах с зачатием обычно принимается по 2 грамма в день. Детям до 1года можно давать в день по 1/5ч л перги, от года до 6 лет -четверть ч л в день, от 6 до 9лет-1/3ч л в день, от 9 до 12-1/2ч л в сутки, bebin.ca детям старше 12лет можно давать взрослую дозу-по 1ч л до 3х р в день. При регулярном употреблении пчелиного хлеба можно избежать оперативного вмешательства и вылечить мастопатию, липомы и фибромы. В периоды повышения уровня заболеваний ОРВИ применение перги помогает избежать болезней или ослабить их негативные последствия, ускорить выздоровление. Для их лечения рекомендовано использовать пергу в комплексе с личиночным молочком. После этого пыльца и превращается в пергу. Но все-таки осторожность при приеме этого средства не помешает. Но если при этом состояние ухудшится, появится тошнота, sylnaukraina.Com.ua дискомфорт или какие-либо другие неприятные симптомы, необходимо сразу же прекратить прием продукта и посетить доктора.

В том случае, если начинают проявляться симптомы аллергии (кашель, слезоточивость, сыпи и прочее), пергу применять крайне не рекомендуется. Перга в короткие сроки выравнивает гормональный фон - важный фактор в здоровье женского организма, что значительно облегчает симптомы при климаксе, нормализует менструальный цикл. Присутствие в ней легкодоступного для организма железа повышает уровень гемоглобина, что делает это средство незаменимым при анемии. Пчелиная перга эффективно повышает иммунитет. При всех своих достоинствах нужно учитывать, что перга не обладает жиросжигающим свойством. Считается, что наиболее эффективный и естественный способ употребления перги - жевание пчелиного хлеба в сотах. Пчелы для сохранности обрабатывают ее ферментом, и плотно запечатывают воском в сотах. И потому ее очень часто используют в косметологии. Пчелиный хлеб используется в косметологии также для лечения угревой сыпи. Это стерильное вещество, произведенное пчелами из пыльцы растений особым способом, обогащенное витаминами, ценными кислотами, минеральными элементами, часто используется в профилактических и лечебных целях. Это насыщенный витаминами, микроэлементами белково-углеродистый продукт. Ее ежедневное употребление в минимальном количестве (даже при однообразном и бедном питании) способно насытить организм практически всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

А во время кормления грудью его употребление влияет на количество и качество молока. Не стоит игнорировать употребление пчелиного хлеба и после рождения ребенка - организм быстрее восстанавливается. 2. Антимикробное действие пчелиного хлеба позволяет замедлить или и вовсе остановить течение инфекционных заболеваний. Также это свойство можно использовать при наличии различных заболеваний или после перенесения травм и операций. Помимо профилактики и лечения многих заболеваний перга используется для омоложения и общего оздоровления женского организма. Одновременно существует точка зрения, что перга используется и для похудения. Тем не менее, перга, обладая уникальным набором полезных свойств, часто используется в народных рецептах как профилактическое, лечебное и косметическое средство. Масса полезных свойств перги позволяет использовать этот продукт как добавку к пищевому рациону во время беременности для снятия токсикоза (особенно на ранних сроках) и для укрепления плаценты. Важно понимать, что вещество с таким названием как «пчелиный яд» далеко не безобидно и не может приниматься без консультации врача. В дни, когда с наибольшей вероятностью может произойти овуляция, дозировку и количество приемов (2-3 раза) можно увеличить. Если не удалось найти рецепт для лечения своего заболевания, можно принимать пергу в течении 3-6 недель по ½ чайной ложки 2-3 раза в день. Готовится смесь из измельченной перги и жидкого меда (оба ингредиента взять по ½ чайной ложки).