Blog entry by Madeline Holton

Anyone in the world

По словам президента FIFA Джанни Инфантино, дипломатическая кампания, возглавляемая Саудовской Аравией, не должна представлена угрозой для хостинга государства Персидского залива на чемпионате мира по футболу 2022 года. Он сказал швейцарской газете Le Matin Dimanche, что он ожидает, что дипломатическая ситуация вернется к нормальной жизни к тому времени, когда будет сыгран турнир. Они обвиняют Доху в том, что они вмешиваются в свои внутренние дела и группы поддержки, такие как «Братья -мусульмане», ХАМАС и даже Аль -Каида и Фронт Аль -Нусра. В настоящее время Катар оказывается в дипломатической изоляции со стороны коллег Канада - Марокко коэффициентычленов Совета по сотрудничеству залива Саудовской Аравии, Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов.

Пхеньян еще не дал официальной причины для выхода из отборочных матчей в следующем месяце, который состоится в Катаре в ноябре и декабре 2022 года, но южнокорейские СМИ сообщили, что это связано с опасениями по поводу COVID-19. Южная Корея планирует провести матчи в Северной Кореи, Туркменистане, Ливане и Шри-Ланке в отборочных матчах группы H с 3-15 июня в городе Гоян, к северу от Сеула. «Сегодня AFC подтвердил вывод Футбольной ассоциации DPR от азиатских отборочных», - говорится в заявлении AFC в воскресенье. Только победителям группы гарантировано место в третьем раунде квалификации, запланированное на начало в сентябре, а также четыре лучших занятия. Из -за распространения вируса, с ноября 2019 года в Азии не было отборочных квалификаторов, и для того, чтобы уменьшить поездки в качестве возобновления игр, АФК постановил, что все групповые матчи во втором раунде квалификации будут сыграны в центрах. Азиатская футбольная конфедерация объявила, что Северная Корея вышла из квалификации на чемпионат мира 2022 года. С оставшимися тремя играми Северная Корея была четвертой в группе H, выровнял на восьми очках с Ливаном и Южной Кореей и одной позади лидеров Туркменистана.

«Все они согласились с тем, что этот соревнование не может пройти в жаре Катара летом»,-сказал CNN вице-президент FIFA Джим Бойс. Перспектива зимнего чемпионата мира в 2022 году, похоже, станет реальностью после того, как футбольные ассоциации Европы проголосовали против проведения турнира в лето Катари. Катар 2022: Слишком жарко для футбола? «В конце концов, здравый смысл должен преобладать здесь, и я рад, что давно преобладал здравый смысл», - добавил он. ФИФА, мировой орган игры, рассматривает возможность перемещения турнира из -за опасений, что игроки и фанаты будут отрицательно затронуты жгучей жарой, которая может достигать 122 градусов по Фаренгейту в течение лета. «Не только в Европе, но и во всем мире. Зимний Кубок мира вызовет хаос с европейским домашним сезоном, когда клубы опасаются, что они могут потерять в финансовом отношении. Все 54 члена Ассоциации УЕФА, руководящего органа Европы, поддержали решение на собрании в Хорватии в четверг. «Что должно произойти сейчас, так это то, что люди, которые участвуют, включая людей из Катара, им приходится сесть и разрабатывать ситуацию, которая вызовет (как) минимальное (а) разрушение, которое может быть сделано для футбола, Сказал Бойс.